Поделиться
Почта Банк упростил технологию подачи заявления на отсрочку по кредиту
Поделиться

Почта Банк внедрил упрощенную технологию подачи заявления на отсрочку по кредиту. Теперь клиент может самостоятельно зарегистрировать заявление на сайте, и, не имея принтера, сканера и даже листа бумаги для написания заявления, подписать его с помощью электронной подписи (ПЭП).

Для получения отсрочки нужно заполнить специальную форму на сайте банка, прикрепить к ней подтверждающие документы (фото или сканированную копию) и подписать заявление с помощью кода из поступившего СМС/PUSH-уведомления. Все заявления рассматривают в индивидуальном порядке в течение пяти рабочих дней.

С 6 апреля Почта Банк запустил специальную программу отсрочки ежемесячных платежей по кредиту для клиентов, пострадавших от эпидемии коронавируса. Как сообщает пресс-служба банка, отсрочку на полгода дадут в случае потери работы, простоя, пребывания в отпуске без сохранения зарплаты, снижения дохода более чем на 30%, заболевания коронавирусом.

Специальные условия действуют для кредитов наличными, рефинансирования, кредитов на приобретение товаров в магазинах-партнерах банка. Сейчас программа не предусматривает ограничений по суммам кредитов. На период отсрочки штрафы и пени начисляться не будут, однако начисление процентов не приостанавливается.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов