Поделиться
Почта России поддержит чемпионат мира по игре в Го
Поделиться

Во Владивостоке Почта России и оргкомитет чемпионата мира по игре в Го подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках достигнутых договоренностей выпустят тематические почтовые открытки, организуют тематическую площадку Почты России на Всемирном фестивале «Genius Extreme» и проведут мастер-классы по игре Го.

По информации пресс-службы Почты России, на фестивале «Genius Extreme» во Владивостоке каждый гость и участник сможет отправить тематическую открытку в любую точку мира бесплатно. По словам директора 41-го Чемпионата мира по игре, руководителя АНО «Центр развития ГО и стратегии официального организатора Всемирного фестиваля «Genius Extreme» Михаила Емельянова, уникальные открытки в этом году смогут оценить гости из 77 стран мира.

Пока изображения для открыток не определены: решать судьбу открыток будут в ходе голосования, а предложить свое изображение может любой желающий. Условия конкурса размещены на официальной странице чемпионата в социальных сетях. Выпуск открыток чемпионата состоится в июне 2021 года.

По словам директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максима Костина, почтовые открытки станут хорошим подарком друзьям. А для клиентов почты в клиентском зале центрального почтового отделения Владивостока провели мастер-класс по игре в Го. Многие владивостокцы впервые узнали о такой древней китайской стратегической игре.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов