Поделиться
Почта России напомнила о полезных сервисах для путешественников
Поделиться

Почта России рекомендует пользоваться мобильным приложением клиентам, которые отправляются в отпуск. Оно позволит не пропустить поступление письма или посылки. Для получения юридически значимой корреспонденции можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем.

Как сообщает пресс-служба Почты России, чтобы получать электронные заказные письма от судов, ГИБДД и других ведомств, нужно отметить свое согласие на сайте Госуслуг или на сайте Почты России. После этого письма начнут приходить на электронную почту, ходить за ними в отделение не нужно.

По словам заместителя директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Елены Шандовой, мобильное приложение позволяет уйти от ожидания бумажных уведомлений и получить поступившую почту без личного посещения почтовых отделений. Мобильное приложение уведомит о поступлении мелкого пакета или посылки, сообщит о сроке хранения, а также предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом.

При этом, если перед отпуском клиент понимает, что не успеет получить ожидаемую почту, то может перед отъездом принести в отделение Почты России заявление на платное продление хранения. Срок хранения составит до двух месяцев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов