Поделиться
Почта России займется модернизацией логистики на Чукотке
Поделиться

Почта России планирует начать модернизацию логистической инфраструктуры на Чукотке. Это необходимо для увеличения объемов обработки заказов и сокращения сроков пересылки.

Как сообщает пресс-служба Почты России, инвестиционные проекты по развитию логистики в регионе обсудили заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин и губернатор Чукотки Роман Копин онлайн в рамках форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат».

В 2022 году Почта России планирует построить новое здание авиационного отдела перевозок почты (АОПП) в поселке Угольные Копи. Это позволит в будущем использовать новые виды доставки – малую авиацию и альтернативные виды транспорта. Площадь АОПП составит около 3,5 тыс. кв. метров, будет иметь прямое сообщение через эстакаду с транспортным складом аэропорта Анадырь. Также в планах построить на территории отдела теплый гараж для четырех вездеходов Трэкол, которые будут задействованы на новых регулярных логистических маршрутах.

Как отметил Игорь Чебунин, площадь и уровень автоматизации нового авиационного отделения Почты России на Чукотке будут кратно увеличены – это повысит пропускную мощность отделения и скорость обработки почты.

«Рассматриваем также возможность ускорения воздушной логистики на местах с использованием беспилотной авиационной системы», – добавил он.

В прошлом году Почта России доставила на Чукотку более 900 тонн почтовых отправлений. Это весомый показатель для арктического региона со сложными климатическими условиями. В сезоны высокого спроса Почта использует собственные грузовые самолеты Ту-204 для доставки посылок и почты, после чего их отправляют рейсами местной авиации, на автомобилях и вездеходах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов