Поделиться
Почта России организует спецгашение конвертов в честь 160-летия обороны Петропавловска-Камчатского
Поделиться

25 августа в Петропавловске-Камчатском пройдёт церемония памятного гашения почтовых конвертов, выпущенных специально к юбилею одного из самых значимых в истории полуострова события – обороне Петропавловского порта от англо-французских захватчиков в 1854 году.

Совместно со специалистами Камчатского краевого объединённого музея работники УФПС Камчатского края, филиала ФГУП «Почта России» создали макет специального штемпеля, датированного 25 августа 2014 г. В подготовке памятных конвертов оказали помощь сотрудники Камчатского художественного музея.

В день специального гашения, 25 августа погашенные конверты можно будет использовать по их прямому назначению: например, отправить в них письмо или открытку родным и близким.

Спецгашение состоится в рамках ритуала памяти защитникам Петропавловского порта, который в 12.00 начнется на Никольской сопке у мемориального комплекса Батарея Максутова. Мероприятие организовано при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Справка. В 2011 году Петропавловску-Камчатскому, старейшему городу Дальнего Востока, присвоено почётное звание «Город Воинской Славы». В его истории есть множество ярких и славных страниц. Одна из них – героическая оборона от англо-французской эскадры в августе 1854 года. Победа жителей Петропавловска над европейской военной эскадрой стала одной из немногих Русских побед в Крымской войне.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов