Поделиться
Почти 11 тыс. интуристов посетили ДФО по электронной визе
Поделиться
С момента ввода в августе 2017 года упрощенного визового режима в свободном порту Владивосток по электронным визам в ДФО побывало 10961 турист из 14 стран, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Всего выдано более 16,1 тыс. электронных виз гражданам 18 стран.

Как сообщается, наибольшее число туристов прибыло из Китая – почти 7,8 тыс., и из Японии - почти 3 тыс. Также по электронной визе посетили Дальний Восток 120 граждан Сингапура, 37 граждан Индии, 19 граждан КНДР, 12 подданных Саудовской Аравии, девять - Бахрейна, восемь граждан Мексики, шестеро граждан Турции, пятеро туристов из Алжира, четверо из Ирана, трое из ОАЭ, по двое - из Кувейта и Марокко.

В сообщении напоминается, что по электронной визе в Приморье могут въехать граждане 18 стран через воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)», морские пункты пропуска «Владивосток», «Посьет» и «Зарубино», железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», автомобильные пункты пропуска «Полтавка», «Турий рог». Также по упрощенному порядку через морские пункты пропуска можно въехать на Сахалин и Камчатку.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов