Поделиться
Почти 40% россиян боятся не найти работу с нужной зарплатой
Поделиться

Аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter провели исследования ожиданий и опасений россиян, которые ищут работу. Оказалось, что не найти работу с достойной зарплатой боятся 39% опрошенных.

По информации ТАСС, исследование провели с 14 по 24 августа среди 8,5 тыс. респондентов из разных регионов России. По итогам опроса выяснилось, что больше трети боятся остаться без работы – таких было 32%. Еще 27% боятся попасть в руки мошенников или не оправдать ожиданий нового работодателя. 

Расстроить своим уходом прежнего работодателя боятся всего 4% респондентов. При этом никаких страхов при поиске работы не испытывают всего 16% участников исследования.

Вместе с этим аналитики отмечают, что больше всего беспокоятся молодые соискатели и россияне среднего возраста. Среди них боялись не найти работу с достойным доходом около 44% респондентов. Кроме того, женщины боятся не найти работу чаще мужчин во всех возрастных категориях.

Увереннее всего себя чувствуют работники сферы безопасности, недропользования, топ-менеджеры и руководители среднего звена. Меньше всех уверены в скором трудоустройстве маркетологи, бухгалтеры и студенты. Среди маркетологов найти место с достойной зарплатой опасаются чаще всего – 52% опрошенных.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов