Поделиться
Почти 40 тыс. клиентов Сбербанка вступили в программу «Будущий капитал»
Поделиться

В 2019 году почти 40 тыс. клиентов Сбербанка заключили договоры накопительного страхования жизни по программе «Будущий капитал». Она позволяет накопить от 250 тыс. до 2 млн рублей в срок от 5 до 20 лет.

Как рассказала исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка, программа позволяет каждому клиенту сформировать накопления на любые цели, будь то пенсия, улучшение жилищных условий, крупные покупки, дополнительное образование, наследство детям и внукам. В большинстве случаев «Будущий капитал» выбирают женщины, которые намерены за 6-10 лет накопить от 250 до 500 тыс. рублей.

Условия программы демократичные – взносы можно вносить единовременно или в рассрочку – ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. Минимальный взнос - 2000 рублей в месяц. Участникам доступны дистанционные медицинские консультации.

«Будущий капитал» разработан компанией «Сбербанк страхование жизни» в феврале прошлого года. С тех пор 20% от всех ее договоров НСЖ заключены именно по этой программе. Среди регионов лидируют Москва и Московская область. Высокие показатели в Краснодарском крае и Самаре.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов