Поделиться
Почти два десятка природных пожаров тушат в тайге Дальнего Востока
Поделиться
В минувшие сутки в ДФО возникло 10 природных пожаров в Приморском и Камчатском краях, и с учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, число очагов достигло 24, следует из сообщения департамента лесного хозяйства по ДФО в понедельник. 21 возгорание приходится на Приморский край, в том числе одно в нацпарке «Зов тигра». Общая пройденная огнем площадь за сутки составила 245 га, из которых 152 га в Хабаровском крае.

«Силами лесопожарных формирований ликвидировано пять пожаров - три в Приморском крае и два в Хабаровском крае. Продолжаются работы по тушению 19 возгораний на площади более 2,5 тыс. га, девять из которых локализованы на площади 2,3 тыс. га», - говорится в сообщении. На тушении огня были задействованы 201 человек, 26 единиц наземной техники и воздушное судно. Наибольшее количество лесных пожаров,18, полыхают в Приморье на площади более 2,5 тыс. га. Лесопожарная обстановка в Приморье находится на контроле оперативного штаба Рослесхоза. В прошлый четверг власти региона ввели особый противопожарный режим на всей его территории.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 2036 природных пожаров на площади более 2,1 млн га. Основная ее часть приходится на Якутию – более 1,6 млн га. Пожароопасные сезоны закрыты в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, Амурской области.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов