Поделиться
Под эгидой Минвостокразвития пройдет конкурс научных работ по развитию Дальнего Востока
Поделиться

В 2014-2015 учебном году под эгидой Минвостокразвития России пройдет Конкурс научных работ выпускников 2015 года и аспирантов высших учебных заведений, направленных на развитие Дальнего Востока, сообщила пресс-служба ведомства.

Целью конкурса является привлечение выпускников ВУЗов и аспирантов к решению актуальных вопросов социально-экономического развития Дальнего Востока, подготовка кадрового резерва для органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообществ дальневосточных регионов.

На сегодняшний день об участии в конкурсе заявило 84 человека из числа студентов и аспирантов десяти ведущих ВУЗов Дальневосточного федерального округа, но этим круг участников конкурса не ограничивается. Конкурс – открытая система. "Мы готовы к сотрудничеству со студентами и аспирантами, которые выбрали темой своего научного исследования вопросы, соответствующие полномочиям Минвостокразвития", - отметил на рабочей встрече с участниками конкурса Григорий Смоляк, заместитель директора Департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития России.

Новое качество работы региональных управленческих команд – один из основных приоритетов работы Министерства. Благодаря конкурсу его участники в ближайшем будущем смогут на практике внедрить свои научные идеи, работая в региональных органах власти ДФО.

Координатором конкурса в Минвостокразвития является отдел социальных проектов и общественных инициатив.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов