Поделиться
Поддержка турбизнеса в Хабаровском крае увеличится в 3,5 раза
Поделиться

С 6 до 20 млн рублей увеличили в Хабаровском крае поддержку турбизнеса в части возмещения затрат на развитие и обустройство туристической инфраструктуры. Соответствующий прием заявок начался в региональном министерстве туризма.

Как рассказали EastRussia в правительстве Хабаровского края, увеличение субсидии на данные цели позволит не только оказать поддержку большему числу предпринимателей, но и увеличить предельный размер субсидии – с 800 тысяч до 3 млн рублей.

Расширился и перечень направлений, по которым можно возместить до 85 % уже вложенных средств: теперь компенсировать можно затраты на классификацию гостиниц, приобретение и монтаж противопожарного оборудования, снаряжения для пунктов проката.

В прошлом году субсидии пошли на обустройство глэмпингов, туристических комплексов и баз отдыха, ремонту номерного фонда гостиниц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов