Поделиться
Поединки сильнейших борцов сумо пройдут на ВЭФ-2019
Поделиться

Сборные России и Японии по сумо встретятся во время проведения пятого Восточного экономического форума. Гости смогут увидеть поединки сильнейших спортсменов на «Улице Дальнего Востока», где будет проходить программа российско-японского дома сумо. В матче с обеих сторон будут участвовать не только мужчины, но женщины.

«Я очень рад, что матчевая встреча по сумо между сборными Японии и России включена в программу ВЭФ-2019. Сумо глубоко укоренилось в культуре нашей страны и является неотъемлемой частью жизни японского народа. При этом многие российские спортсмены добились больших успехов в сумо. Благодаря распространению сумо, у россиян появляется больше возможностей соприкоснуться с культурой и историей Японии», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

Команды будут представлять по четыре спортсмена и по три спортсменки с каждой стороны. Лидерами сборной России будут чемпион мира и трехкратный чемпион Европы в весе до 115 кг Ацамаз Казиев и серебряный призер чемпионата Европы в абсолютной категории Заур Караев. Японскую команду возглавят чемпион страны 2019 года Кодзи Осанай (до 115 кг) и Атсуши Игараши (свыше 115 кг). Помимо матча пройдут также и личные турниры в абсолютной категории у мужчин и женщин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов