Поделиться
Поиски пропавшей во время сплава туристки возобновились
Поделиться

В Бурятии спасатели возобновили поиски пятой туристки, которая пропала во время сплава на катамаранах по реке Снежная. Основной упор сделают на поиски в воде, для этого привлечена аэролодка.

Напомним, группа туристов из Новосибирска из восьми человек сплавлялась по горной реке Снежная на границе Иркутской области и Бурятии. Их катамараны перевернулись, троим удалось сразу выбраться на берег, еще пятерых туристов унесло течением. Силами МЧС были организованы поиски с привлечением вертолета Ми-8.

Сначала были обнаружены двое из числа пропавших – они подали вертолету сигнал ракетницей. Позже при обследовании береговой полосы была обнаружена девушка, а затем с воздуха нашли еще одного мужчину, его состояние удовлетворительное. Пятую из пропавших не могли найти в течение недели, после чего было принято решение приостановить поиски. Это было связано с обильными осадками и туманом, к тому же начался активный подъем уровня воды в реке. Всего спасатели обследовали 120 километров береговой линии, однако в данной местности река изобилует порогами, водоворотами и острыми камнями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов