Поделиться
«Полиметалл» окажет допподдержку бюджетным учреждениям Чукотки
Поделиться

«Золоторудная компания «Майское», входящая в «Полиметалл», направит четыре млн рублей на укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы Чукотки в качестве дополнительной помощи для борьбы с распространением COVID-19.

Дополнительную поддержку получат организации, расположенные в Певеке и селах округа. Для учреждений образования Рыткучи, Билибино и Айон за счет средств социального партнера будут приобретены бесконтактные термометры, перчатки и маски, аптечки, ультрафиолетовые очистители и рециркуляторы воздуха. В окружном центре помощь получат Центр образования, детский сад «Золотой ключик», школа искусств, Дом культуры и спортивная школа.

Кроме того, в регионе продолжается реализация социально-экономического соглашения, которое подписано между администрацией городского округа Певек и «Золоторудной компанией «Майское». В 2021 году в социальную сферу округа предприятие направит 19 млн рублей. В том числе, средства предусмотрены на ремонт фасада Центра образования Певека.

«Мы стабильно поддерживаем различные социальные и культурные проекты округа, помогаем представителям коренных малочисленных народов Севера. Многолетнее сотрудничество связывает нашу компанию с Певеком и Чаунским районом. Ежегодное соглашение – это вклад в развитие территории, где мы работаем, решение наиболее актуальных для населения проблем», – рассказал управляющий директор «Майского» Тагир Ибрагимов.

Одним из крупных социальных проектов последних лет стало благоустройство и ремонт детского сада «Золотой ключик» в Певеке. С 2018 по 2020 годы на территории учреждения установили ограждение и уличное освещение, забетонировали проезды и тротуары, смонтировали современные игровые площадки, отремонтировали фасад.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов