Поделиться
«Полиметалл» укрепил партнерские отношения с округами Колымы
Поделиться

Директор Магаданского филиала «Полиметалла» Владимир Блошкин и главы Омсукчанского, Северо-Эвенского и Среднеканского округов Магаданской области подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Документы предусматривают поддержку сфер образования, культуры и спорта, традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Севера.

По словам Владимира Блошкина, соглашения — это план действий, одобренный жителями округов посредством анкетирования, личных встреч, обратной связи. Компания каждый год направляет финансирование туда, где в этом особенно нуждаются: детские сады, школы, дополнительное образование, спортивные школы и секции.

«К сожалению, акценты помощи все больше смещаются в сторону элементарного поддержания быта в таких учреждениях. В 2019 году выполнен очень большой массив ремонтно-технических работ. И такие потребности в колымских поселках только растут», — отметил директор Магаданского филиала «Полиметалла».

В Омсукчанском округе в этом году 28 млн рублей направят на социальную сферу, одной из самых весомых статей расходов станет ремонт системы отопления средней школы Омсукчана. На эти цели потратят 7,9 млн рублей.

В Северо-Эвенском округе «Полиметалл» по просьбе местных жителей начнет строительство банного комплекса. На работы направят 15 млн рублей. В новой бане появится место для парикмахерской, которой в поселке нет уже несколько лет. Сдать объект планируют к концу осени.

Объем финансовой помощи Среднеканского округа увеличили на четыре млн рублей. Прибавку сделали, чтобы полностью завершить преображение средней школы окружного центра. На ремонт внутренних помещений потратят 10,5 млн рублей.

В Магаданской области работают два предприятия Полиметалла — АО «Серебро Магадана» в Омсукчанском округе и Омолонская золоторудная компания в Северо-Эвенском и Среднеканском округах. В прошлом году общий объем социальных инвестиций компании в регионе достиг 137 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов