Поделиться
Полпред Президента РФ в ДФО одобрил инициацию досрочных выборов Губернатора на Сахалине
Поделиться

Юрий Трутнев, полномочный представитель президента РФ в ДФО, считает хорошим шагом возможность инициации досрочных выборов Александром Хорошавиным, губернатором Сахалинской области. «Процедура досрочных выборов может быть инициирована губернатором, если губернатор считает, что ему так будет работать увереннее. На мой взгляд, это хороший шаг», - пояснил свое мнение вице-премьер корреспонденту РИА PrimaMedia во Владивостоке.

Полномочный представитель президента РФ в ДФО считает, что тем самым действующий глава региона хочет получить оценку своего труда перед народом, и не видит ничего плохого в проведении досрочных выборов как на Сахалине, так и на Камчатке.

Напомним, что Александр Хорошавин заявил о готовности принять участие в досрочных выборах губернатора Сахалинской области осенью 2015 года. «Если решение о досрочных выборах будет принято, мы готовы к этому развитию событий, будем организовывать выборную кампанию, я буду выдвигаться на эту должность, а там все зависит от воли избирателя. Но это только в том случае, если президент России определит целесообразность, необходимость, возможность для продолжения мною этой работы», - сказал губернатор.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов