Поделиться
Polymetal не станет закрывать переработку при истощении месторождений в ДФО - газета
Поделиться
Polymetal не планирует в ближайшие 10 лет закрывать перерабатывающие мощности - даже на Дальнем Востоке, где в 2023-24 годах могут быть исчерпаны месторождения Дукат и Омолон в Магаданской области и месторождения Охотского района. Об этом глава компании Виталий Несис заявил в интервью газете «Ведомости».

«Исторически у Polymetal очень хороший послужной список в плане продления срока эксплуатации действующих предприятий. Именно мы сделали популярной концепцию перерабатывающих хабов. Но и не от хорошей жизни к этой концепции пришли. Базовые месторождения существующих перерабатывающих мощностей истощались, и мы сделали ставку на масштабную перевозку руды с месторождений-сателлитов, иногда на очень большие расстояния. Эту концепцию планируем развивать дальше. Думаю, в ближайшие 10 лет у нас не произойдет закрытия мощностей из-за отсутствия сырьевой базы», - приводит газета ответ господина Несиса на вопрос редакции.

Polymetal является крупнейшим производителем серебра в РФ, входит в число крупнейших золотодобывающих компаний. Работает в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Чукотской автономии, а также в Казахстане и Армении. Крупнейшим акционером холдинга является группа «ИСТ» Александра Несиса (27,13%).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов