Поделиться
Polymetal объявит третий сезон конкурса юниорных проектов
Поделиться

Третий конкурс для геологоразведочных юниорных компаний объявит 1 сентября Polymetal. Его цель — определить проекты, представляющие практический интерес для компании.

По словам заместителя гендиректора Polymetal по минерально-сырьевым ресурсам Сергея Трушина, в первую очередь, интересны проекты по расширению минерально-сырьевой базы действующих предприятий. При этом значение имеют расстояние до объекта и возможная технология переработки руд.

Рассмотрят и проекты, направленные на обнаружение потенциально крупнообъемных месторождений в новых для компании регионах. Решающее значение будет иметь размер будущего месторождения, содержание полезного компонента и логистическая доступность.

Сейчас у Polymetal есть шесть совместных проектов с юниорами в разных регионах России и в Казахстане. Недавно компания заключила соглашение с «Росгеологией» по Новопетровской площади, еще один проект находится в стадии переговоров.

Юниоры, с которыми сотрудничает Polymetal, получили четыре лицензии по заявительному принципу, еще две заявки находятся в работе. Компания уже инвестировала в юниорные проекты 2,2 млн долларов, до конца этого года планирует вложить в них еще 8,5 млн долларов — около 15% от общего бюджета компании на геологоразведку. В целом инвестиции Polymetal в юниорные проекты в 2020-2025 годы могут составить до 60 млн долларов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов