Поделиться
Попова: ряд регионов ДФО игнорирует указы Роспотребнадзора
Поделиться

Руководитель Роспотребнадзора заявила, что ряд регионов ДФО игнорирует запреты и рекомендации ведомства. Анна Попова призвала усилить режим ограничений и контроль за исполнением указов на этих территориях.

На заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса Попова назвала Магаданскую, Сахалинскую и Иркутскую области, а также Забайкальский край в числе несоблюдающих рекомендации Роспотребнадзора по обязательной изоляции жителей старше 65 лет. Кроме того, в регионах власти не ввели запрет на культурно-массовые мероприятия с 23:00 до 6:00.

По словам Анны Поповой, в таких регионах заболеваемость коронавирусом выше, чем в тех, которые соблюдают рекомендованные ограничительные меры по коронавирусу. По информации главы Роспотребнадзора, ситуация по COVID-19 в России крайне напряженная – только в двух субъектах снижается рост заболеваемости, продолжается рост в 33-х.

Глава правительства Михаил Мишустин поддержал предложение Анны Поповой по усилению режима ограничений в регионах в высокой динамикой заболеваемости и ужесточения контроля за исполнением требований Роспотребнадзора.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов