Поделиться
Порт во Владивостоке сократил грузооборот на 22,2%
Поделиться

Крупнейшие морские порты Приморского края - Владивосток, Находка и Посьет в первые четыре месяца 2015 года сократили объемы перевалки, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Ассоциацию морских торговых портов (АМТП) России.

В целом грузооборот морских портов Дальневосточного бассейна за четыре месяца текущего года увеличился на 2,3% к прошлогоднему показателю и составил 53,4 млн тонн, подсчитали в АМТП России.

В Приморье объем перевалки сократили порты: Владивосток — до 4 млн тонн (падение на 22,2%), Посьет — до 1,9 млн тонн (падение на 20,4%), а также Находка — до 6,6 млн тонн (падение на 1,7%). Нарастил перевалку в январе-апреле только порт Восточный - до 20,8 млн тонн (рост на 14,3%).

Все порты других субъектов Дальнего Востока, за исключением порта Пригородное, продемонстрировали рост в этот период. В Хабаровском крае больше всех перевалил порт Ванино - 8,4 млн тонн (рост на 1,1%). Порт Де-Кастри увеличил перевалку до 3,3 млн тонн (рост на 21,8%), сахалинский порт Холмск - до 0,5 млн тонн (рост на 7%). Грузооборот порта Пригородное упал до 5,7 млн тонн (падение на 2,4%), передает агентство. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов