Поделиться
После схода вагонов полностью восстановили движение в Приамурье
Поделиться

Движение поездов на Забайкальской железной дороге, где в Амурской области произошел сход вагонов, полностью восстановлено. На перегоне Сгибеево – Большая Омутная, по уточненным данным, сошли 15 вагонов грузового поезда.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе ЗабЖД, 30 июня около пяти утра по московскому времени завершены восстановительные работы. Ранее было восстановлено движение по одному пути на месте схода. Задержанные пассажирские поезда сообщением Москва – Владивосток, а также Омск – Владивосток в настоящее время следуют по маршрутам.

На ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников магистрали, восстановительные поезда, грузоподъемные краны, тяговая техника, автомобили и технологическое оборудование.

Происшествие зафиксировано 29 июня в 8:08 по московскому времени. Пострадавших и угрозы экологии нет. Был нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Причины происшествия устанавливаются.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов