Поделиться
Последние четыре тыс. тонны грузов отправились на Чукотку
Поделиться

В пути на Чукотку сухогрузы с четырьмя тыс. тонн продовольствия, еще около одной тыс. тонн пока на погрузке. После доставки этих товаров в регионе выполнят план по северному завозу на этот год.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, последние суда загружаются в Архангельской области и Приморском крае. Помимо этого, на разгрузке сейчас находятся три судна, которые привезли продукты до Провиденского городского округа, Анадыря, Певека, Лорино и Лаврентия.

Основной объем товаров в рамках северного завоза доставили на Чукотку летом. Это около двух тыс. тонн бакалеи, напитков, мяса, молочной продукции и консервации.

Помимо проблем в портах Приморья, доставку осложняет ледовая обстановка. Навигация должна была закончиться раньше, но из-за задержек ее пришлось продлить. С 20 ноября в порту Певек для проводки судов привлекут атомный ледокол «Ямал», а c 15 ноября будет работать ледокол дизельного типа «Новороссийск». Как ранее писало EastRussia, из-за перегруженности портов Приморья, сложности с доставкой грузов испытывает также Камчатка и Магаданская область.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов