Поделиться
Последствия разгула стихии устраняют в Бурятии
Поделиться

В Бурятии устраняют последствия сильного ветра, который оставил без энергоснабжения несколько населенных пунктов республики, включая город Гусиноозерск.

В восстановительных работах задействовано около 50 энергетиков, все осложняется порывами ветра, которые не дают использовать специальное оборудование, а также точечные порывы на большой площади.

На время проведения восстановительных работ в Гусиноозерске для электроснабжения социально значимых объектов пришлось задействовать три дизельных электростанции.

В Улан-Удэ коммунальные службы устанавливают на место поваленные дорожные знаки, рекламные конструкции и даже остановочные павильоны. Ветер в городе местами достигал 22 м/с.

Напомним, накануне МЧС Бурятии и Забайкалья объявили штормовое предупреждение. Вчера из-за сильного ветра самолеты, летящие в Улан-Удэ, были вынуждены уйти на запасной аэродром в Иркутске.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Чума 2. Крупный агрохолдинг лишится племенной свинофермы

Не успело «Русагро-Приморье» восстановиться после весенней вспышки африканской чумы свиней, как очаг АЧС снова зафиксирован на предприятии. В этот раз – на племенной ферме. Как сообщил агентству EastRussia министр сельского хозяйства региона Андрей Бронц, уничтожению подлежат 38 тысяч голов свиней.

Между тем продолжается расследование причин проникновения вируса на свинокомплекс «Русагро» весной, в том числе рассматривается версия диверсии. Источники в отрасли задаются вопросом, как третий раз за год АЧС проникает на предприятие с четвёртым компартментом, то есть максимально высокой степенью биологической защиты, и вспоминают, что за пять лет компания сменила несколько генеральных директоров. Рост цен на свинину в Приморье связывают в том числе с убоем поголовья в зоне эпизоотической угрозы.

Читать полностью
Больше материалов