Поделиться
Постепенное снятие ограничений по COVID планируют в Забайкалье
Поделиться

В Забайкальском крае оперштаб по коронавирусу предлагает снять часть противоэпидемических ограничений. Снижение заболеваемости зафиксировали сразу на 27 территориях региона.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, снижение заболеваемости сразу в нескольких районах - это ода и особенностей омикрона. Он, фактически, ведет себя как сезонный грипп или ОРВИ. Однако в 15 районах и Чите пока показатели заболеваемости выше среднекраевых. Помимо этого Забайкалье лидирует среди дальневосточных регионов по уровню распространения коронавируса за сутки. 

На первом этапе планируется отменить дистанционные дни в школах и исключить все вопросы по дистанционным форматам работы и режимам самоизоляции. Глава Роспотребнадзора Светлана Лапа также не исключила, что будет отменена термометри при входе в здание и на рабочих местах.

По массовым мероприятиям пока рекомендуется ограничить число участников до 500 человек. При большем числе участников необходимо согласовывать проведение с властями. 

В медицинских учреждениях будет возобновлена диспансеризации. В рамках прививочной кампании планируется более серьезное внимание уделить вакцинации женщин, планирующих беременность. 




Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов