Поделиться
Пострадавшие от ЧС агропредприятия Приморья получат компенсации в декабре
Поделиться
Правительство РФ подготовило постановление о выделении 2,5 млрд руб. регионам, пострадавшим от различных ЧС, в том числе и пережившему тайфуны, наводнения и природные пожары Приморскому краю, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам расширенного заседания комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации.

Как сообщается, сенатор от Приморья Людмила Талабаева задала выступавшему министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву вопрос про выплату субсидий на реализацию молока, сохранение маточного поголовья в 2017 году тем предприятиям, которые не выполнили определенный критерий в связи со стихийным бедствием. «У нас был федеральный ЧС, у нас был «Лайонрок» (тайфун – EastRussia), но до сих пор нет никакой поддержки тем предприятиям, которые не выполнили ваши показатели из-за этого большого наводнения», – обозначила она суть проблемы. Министр ответил, что «в первой половине декабря деньги будут в регионах».

Ранее сообщалось, что и. о. губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился со всеми членами Совфеда и депутатами Госдумы от региона и озвучил им вопросы развития региона, требующие немедленного дополнительного продвижения на федеральном уровне.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов