Поделиться
Потенциальными претендентами на «дальгектар» являются 19% россиян - ВЦИОМ
Поделиться
Порядка 19% жителей РФ проявляют интерес к программе «Дальневосточный гектар» и могут рассматриваться как ее потенциальные участники, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на директора по исследованиям ВЦИОМ Елену Михайлову.

«Однозначно можно сказать, что для тех, кто уже принял решение переехать на Дальний Восток, именно программа «Дальневосточный гектар» послужила определенным стимулом для выбора региона в качестве места для переезда. 70% мигрантов сказали, что перед тем, как рассматривать возможность переезда на Дальний Восток, планируют получение участка или уже подали заявку на его получение», - приводятся в сообщении слова ее выступления на проходящей в Южно-Сахалинске IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока». Как сообщается, в феврале-марте ВЦИОМ провел два исследования. Объем выборки составил 1,6 тыс. граждан РФ от 18 лет из 45 регионов. Также отдельно был проведен опрос 8 тыс. жителей из всех регионов ДФО.

IV Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока», собравшая более 200 участников, проходит в Южно-Сахалинске 3-4 апреля. Организаторами выступают Минвостокразвития, правительство Сахалинской области и АРЧК ДВ. В ходе конференции эксперты обсуждают вопросы демографической политики. Регионы ДФО представляют «дорожные карты» демографического развития, разработанные в рамках реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока до 2025 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов