Поделиться
Потомок известной семьи предпринимателей Приморья посетил «Авиаполис Янковский»
Поделиться
АО «Авиаполис Янковского» (входит в группу DNS, логистический комплекс в Приморье) посетил потомок известной в прошлом семьи предпринимателей Приморья Орр Чистяков-Янковский (сын знаменитой поэтессы русского зарубежья Виктории Янковской), говорится в сообщении компании.

Как сообщается, потомок одного из первых бизнесменов региона Михаила Янковского осмотрел современные складские и производственные площади комплекса, производство сип-панелей для домостроительства. Его визит в Россию связан с выходом книги «Шорох прошлого» (история семьи Янковских в воспоминаниях, дневниках и письмах 1907-1954 гг.), составителем которой выступила член Русского географического общества, краевед, историк из Уссурийска Елена Сергеева. В новую книгу вошли дневники, мемуары, записки и письма женской половины семьи Янковских – Маргариты Михайловны, Музы Юрьевны и Виктории Юрьевны. Отдельная глава книги посвящена раннему литературному творчеству членов семьи Янковских.

«Янковский – это символ хозяйского отношения, символ любви к территории, земле на которой живешь и ее использования на благо страны. Будущее страны сейчас здесь, в Приморье, на Дальнем Востоке России. Поэтому любовь к Янковским – это любовь к будущему. Пожалуй, это символ такой. Мы показываем, что только силами особых людей, которые на благо страны готовы переворачивать землю, возможно дальнейшее развитие нашей родины, особенно здесь, на Дальнем Востоке. Так получилось, что мы занимаемся популяризацией семьи Янковских каждый день, - рассказываем о людях, которыми первыми увидели возможности в нашем крае. И наша задача – сохранить эти предпринимательские традиции», - приводится в сообщении комментарий директора по развитию ГК DNS Константина Богданенко. Познакомиться с историей семьи первых предпринимателей юга Приморья может каждый посетитель «Авиаполиса», - информщиты с рассказами о различных этапах жизни семьи Янковских размещены по территории комплекса, а в переговорной собрана большая подборка фотографий. Подготовить экспозицию помогли сотрудники Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького.

Михаил Янковский - представитель польского дворянского рода Новина-Янковских, создал в Приморье в конце XIX века собственную предпринимательскую и охотничью империю. Внес значимый вклад в экономическое и культурное развитие Приморья и мировую науку - совершил ряд открытий в зоологии, ботанике, археологии.

Промышленный парк «Авиаполис Янковский» - производственно-логистическая зона, расположенная в городе Артем Приморского края. Включает складские комплексы класса А, В, В+ для различных производственных и логистических предприятий. Компания является резидентом Свободного порта Владивосток.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов