Поделиться
Жителям сел в Приморье возвращают электричество после циклона
Поделиться

Энергетики в Приморском крае активно подключают к сетям жителей сельских территорий. Электроснабжение после ледяного дождя восстановили в нескольких населенных пунктах Надеждинского, Михайловского, Черниговского, Спасского, Шкотовского и Яковлевского районов.

По информации пресс-службы ДРСК, в селах пострадали распределительные сети на 0,4/6/10 кВ. Восстановлением сетей в этих районах занимаются несколько сетевых компаний. Десятки км линий электроперелачи покрыты ледяной коркой, на многих участках есть обрывы проводов, повалены опоры ЛЭП.

Перед началом работ энергетики также расчищают места работ от поваленных веток и деревьев. Помогают им сотрудники МЧС и волонтеры. За прошедшие сутки полностью восстановлено электроснабжение для потребителей Прохладного, Ключевого, Дубовского, Дмитриевки, Монастырища, Большого Камня, Новосысоевки. Работы еще продолжаются.

Во Владивостоке идет ремонт на линии от подстанции «Промузел». Сегодня устанавливают фундамент для монтажа опор ЛЭП, которые будут использовать для энергообеспечения района Чуркин. Информация о полном отключении Владивостока от электроснабжения, которая появилась в соцсетях, не соответствует действительности, уточняют энергетики. На пятые сутки после циклона восстановлено электроснабжение более 80 тыс. потребителей. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов