Поделиться
Повышение качества жизни стало ключевым акцентом послания президента РФ - Копин
Поделиться
Одним из главных акцентов, сделанных Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному собранию, стали необходимость повышения качества жизни граждан, борьба с бедностью. Так прокомментировал выступление главы государства губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

«Чукотку всегда ставят в пример по уровню доходов населения, округ в этой категории находится во главе различных рейтингов. Но это все статистика, так сказать средняя по больнице температура. И если посмотреть в разрезе, сегодня в округе есть разрыв между теми, кто получают высокую зарплату, есть и такие, у кого доходы более чем скромные», - приводит пресс-служба губернатора Чукотки его слова. Перед властями региона стоит задача выравнивания этих значений, отметил господин Копин. «Инструменты для повышения уровня жизни в округе – промышленный рост, увеличение собственных доходов. Мы очень часто и много говорим об инвестициях, недропользовательских проектах, территории опережающего развития. Это именно те инструменты, которые помогут в решении этого вопроса», - цитируются в сообщении слова губернатора.

Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию 1 марта. Церемония оглашения состоялась в Москве. В составе делегации от Чукотки в мероприятии приняли участие губернатор Роман Копин, председатель окружной Думы Александр Маслов, депутат Госдумы от Чукотки Валентина Рудченко, сенаторы Анна Отке и Арамаис Даллакян, мэр Анадыря Илья Давиденко. Послание президента Федеральному Собранию – программный политико-правовой документ, где отражено видение президентом стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов