Поделиться
Повысить популярность рыбопродукции хотят КРДВ и Рыбный союз
Поделиться

КРДВ и НКО «Рыбный союз» планируют повысить популярность рыбы и морепродуктов среди россиян. Для этого запущено исследование «Отечественная рыба в изобилии на столах россиян». С помощью проекта его инициаторы также надеются сделать рыбопродукцию более доступной.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, проект направлен как на взрослое население, так и на детей и молодежь. Актуальной эксперты считают и задачу популяризации рыбы и морепродуктов, особенно среди молодежи. В ходе исследований эксперты изучат потребительский спрос и выработают предложения по повышению доступности широкого ассортимента качественной отечественной рыбной продукции для россиян.

Планируется изучить рынок с точки зрения возможностей по импортозамещению. Эксперты рассмотрят возможности поставок импортной рыбопродукции из дружественных стран для разнообразия ассортимента на прилавках российских магазинов.

Результаты исследования представят на сессии, посвященной рыбной отрасли ДФО в рамках VII Восточного экономического форума, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ВЭФ для шеф-повара

Для хабаровского шеф-повара Ильи Кожевникова участие в Восточном экономическом форуме в сентябре 2023 г. было уже третьим по счету. Но впервые на форуме он работал не как представитель команды поваров от Хабаровского края, а как шеф-повар по приглашению крупнейшей на Дальнем Востоке и одной из ведущих крабопромысловых компаний России «Русский краб». За 9 сентябрьских дней Илье Кожевникову в одиночку пришлось приготовить около 1000 порций разных блюд из рыбы и морепродуктов для первых лиц государства и региона!

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: рыбная промышленность ДФО на пороге лета 2023

Читать полностью
Поделиться
Этнологическая экспертиза Якутии выходит на новый уровень

Ученые разработали методические рекомендации для проведения этнологической экспертизы в местах традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера. Об этом EastRussia сообщилакандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера федерального исследовательского центра (ФИЦ) «Якутский научный центр СО РАН» Виктория Филиппова.

Читать полностью
Поделиться
Тропа жизни Владимира Арсеньева

Мало кто внес в изучение Дальнего Востока такой же вклад, как Владимир Арсеньев. Он организовал 12 крупных системных экспедиций по Хабаровскому краю и Приморью, исследовал Сихотэ-Алинь, опубликовал более 130 опубликованных научных исследований и работ о географии региона, о населяющих его народах и о его природном богатстве. Самые значимые вехи его жизни и труда - в материале EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов