Поделиться
Пожилая женщина с коронавирусом умерла в Бурятии
Поделиться

В Бурятии в стационаре на улице Солнечной умерла 68-летняя женщина, у которой был подтвержден коронавирус. Также у пациентки была ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность. Общее количество смертей пациентов с COVID-19 в республике возросло до 27.

По данным Минздрава Бурятии, за сутки коронавирус обнаружили у 43 человек, теперь в республике подтвержден 3 341 случай COVID-19. Сейчас в инфекционных стационарах с подтвержденным диагнозом находятся 420 пациентов, в том числе 23 ребенка. Еще 403 больных лечатся амбулаторно.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся шесть пациентов, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Солнечной лежат восемь пациентов, четверо из них подключены к ИВЛ. В стационаре на улице Пирогова остаются шесть больных коронавирусом, трое на ИВЛ.

С начала эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечился 2 491 человек, 41 выписали за прошедшие сутки. В республике отменили обязательное тестирование на COVID-19 для приезжающих и установили размеры штрафов для нарушителей режима повышенной готовности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов