Поделиться
Правительственное АНО "Агентство по технологическому развитию" поможет британской Aggreko распространить технологии на Дальнем Востоке
Поделиться

Технология гибкой мобильной распределенной генерации на дизельном топливе в изолированных регионах будет продвигаться совместно британской Aggreko и АНО "Агентство по технологическому развитию", – сообщает пресс-служба Агентства. Соответствующее решение опубликовано в  «Супермаркете технологий» АНО "АТР".

Отмечается, что технология направлена на эффективное решение проблем энергоснабжения в отдаленных уголках страны, в том числе на Дальнем Востоке. Решение может применяться в населенных пунктах и на промышленных объектах, где отсутствует подключение к центральной сети, либо требуется дополнительная основная или резервная мощность. 

Aggreko – глобальная компания, мировой лидер в области оборудования для временного энергоснабжения, нагрева, охлаждения и осушения. Отметим, что ранее компания заявляла о своих амбициях по развитию на Дальнем Востоке, в частности, на Петербургском международном экономическом форуме. 

Отмечается, что оборудование Aggreko поставляется в стандартных морских контейнерах, что обеспечивает компактное размещение мобильного энергокомплекса. Продвигаемая технология подкреплена гибкой экономической моделью. Установка комплексов может быть произведена в короткие сроки и без капитальных затрат.

В пресс-службе АНО "АТР" прокомментировали EastRussia, что совместные презентации технологии гибкой мобильной распределенной генерации на дизельном топливе уже прошли в ряде дальневосточных регионов. "Там действительно интересная экономика – и по затратам, и по топливной эффективности", – отметили представители Агентства. 

Напомним, АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждено Правительством Российской Федерации для содействие российским предприятиям во внедрении технологических решений мирового уровня. «Супермаркет технологий» – это реестр готовых тиражируемых технологических решений для российской промышленности, составляемый и продвигаемый АНО «Агентство по технологическому развитию».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов