Поделиться
Правительство расширило план мероприятий по развитию острова Русский
Поделиться

Правительство России утвердило новый план концепции по развитию острова Русский во Владивостоке. Все изменения уже утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства, расширить концепцию пришлось за чет дополнительных мероприятий. В них вошли сразу несколько крупных проектов. Это создание инфраструктуры для инновационного научно-технологического центра. Также в рамках нового плана планируется строительство крупного гостиничного комплекса к 2030 году, реконструкция инженерных сооружений для бухты Новик, и оздоровительные работы в лесах.

Самым масштабным станет развитие инфраструктуры для научно-технологического центра «Русский». Работы запланированы с 2023 по 2027 годы. Сам центр появится на базе ДВФУ, в нем должны будут объединиться студенты, ученые и представители бизнеса. Отдельные корпуса будут построены на территории в 245 гектаров. Помимо образовательных, в нем будут и производственные площадки.

Также с 2022 по 2024 годы планируют реконструировать систему водоотведения бухты Новик. Сейчас ее загрязняют технические и ливневые стоки. Современные инженерные сооружения смогут предотвратить вред для экосистемы, а возле бухты можно будет установить набережную.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов