Поделиться
Правительство Якутии подпишет соглашение с Росрыболовством
Поделиться

24 июля по итогам выездного совещания между правительством республики Саха (Якутия) и Росрыболовством глава регионального кабинета министров Галина Данчикова сообщила, что стороны подпишут соглашение о комплексном развитии рыбохозяйственного комплекса Якутии.

«Мы договорились с руководством Росрыболовства о том, что данное соглашение будет ориентировано прежде всего на развитие отрасли в республике», - сказала Данчикова.

В ходе совещания глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что ведомство внесет изменения в федеральный закон «О любительском рыболовстве». «Учитывая предложения регионов мы разработали изменения в правила для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. В частности, они разрешают использование сетей для любительского рыболовства на определенных участках и в определенное время», - сообщил Шестаков.

Представители республики также ставили вопрос о строительстве рыбоводного завода в среднем течении Лены. Это позволит регулировать численность ценных пород рыб за счет искусственного воспроизводства. Руководитель Росрыболовства при этом отметил, что имеющихся средств на все предлагаемые проекты не хватает.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов