Поделиться
Правкомиссия одобрила изменения в градостроительной деятельности в СПВ
Поделиться
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила поправки в закон «О Свободном порте Владивосток», регулирующие градостроительную деятельность на территории СПВ, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Министерство выступило инициатором и автором изменений. Законопроект будет вынесен на заседание Правительства РФ.

«Коррекция позволяет устранить правовую коллизию и привести закон в соответствие с градостроительным кодексом. Инициатива даст возможность перераспределения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и региональной власти, позволит привлекать инвестиции в объекты капитального строительства на территории СПВ», - приводится в сообщении комментарий статс-секретаря – замглавы министерства Павла Волкова, который представлял законопроект на правкомиссии.

Как отмечается с его слов, изменения призваны, среди прочего, упростить градостроительный кодекс. Так, срок публичных слушаний сокращен до 15 дней, уменьшены и сроки выдачи разрешения на строительство. Основным же мотивом стало возвращение Приморью возможности перераспределения градостроительных полномочий между краевыми и муниципальными власти, которой регион лишился с появлением закона о СПВ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов