Поделиться
Право регулировать тарифы в портах вернули правительству Сахалина
Поделиться

Право регулировать тарифы в портах Холмска и Корсаково вернули правительству Сахалина. Распоряжение выдала Федеральная антимонопольная служба.

Как сообщает пресс-служба правительства области, из-за роста тарифов в Холмском морском торговом порту глава региона направил такое предложение в ведомство.

В список ФАС попали два сахалинских порта-монополиста - в Холмске и Корсакове. После вступления документа в силу региональная энергетическая комиссия получит право на регулировку тарифов на переправку грузов.

Как отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, в условиях отсутствия конкуренции тарифы оказываются завышены, чем недовольны предприниматели. РЭК вскоре проведет регулировку цен.

Много жалоб на необоснованный рост цен поступило от клиентов Холмского морского торгового порта. Пик конфликта пришелся на новогодние праздники. Сотрудники УФАС по Сахалинской области провели проверку Холмского порта после того, как он начал взимать плату за получение пропусков и резко поднял тарифы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов