Поделиться
Правоохранители займутся Фондом капремонта Иркутской области
Поделиться

После внеплановой проверки в Фонде капитального ремонта Иркутской области выявили множество нарушений. В частности выяснилось, что больше 400 тыс. рублей субсидии ушло на премии сотрудникам. Результаты проверки врио губернатора планирует передать в правоохранительные органы.

По информации пресс-службы губернатора Иркутской области, внеплановую проверку провела служба государственного финансового контроля. Оказалось, что из субсидии 407 тыс. рублей  ушли на премии сотрудникам, которые имели дисциплинарные взыскания. Всего же на поощрения Фонд потратил больше 900 тыс. рублей в 2019 году.

Одновременно с этим министр жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин сообщил, что в этом году аукционные процедуры начаты только по 20% домов от запланированного жилфонда. Также, после изменений в устав Фонда его руководство было передано, фактически, в руки генерального директора.

Результаты проверки финансовой деятельности Фонда капремонта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил передать правоохранителям.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов