Поделиться
Предприятия с низким уровнем вакцинации закроют на Колыме
Поделиться

В Магаданской области ужесточили ряд ограничительных мер из-за коронавируса. Некоторые предприятия с низким уровнем вакцинации ждет приостановка деятельности.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, сейчас на Колыме отменены все массовые мероприятия. Однако этих мер, по мнению губернатора области Сергея Носова, не достаточно.

С 1 февраля на удаленный режим работы предприятия должны перевести всех невакцинированных или не переболевших коронавирусом сотрудников. Также компании всех видов собственности должны перевести на дистанционку всех сотрудников старше 60 лет.

Те предприятия, где уровень вакцинации не достиг 80%, должны приостановить свою деятельность до момента, когда уровень привитых не составит необходимое количество.

Вахтовики, прибывающие в регион, должны перед заездом на место работы пройти недельный карантин.

Сейчас в Магаданской области уровень вакцинации составляет 65,6%, в России около 64,4%. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов