Поделиться
Представитель «АЛРОСА» Петр Каракчиев избран вице-председателем RJC
Поделиться
На годовом общем собрании Responsible Jewellery Council (RJC, Совет по ответственной практике в ювелирном бизнесе) в четверг в Москве вице-председателем совета избран начальник управления международного сотрудничества «АЛРОСА» Петр Каракчиев, сообщила пресс-служба алмазодобывающей компании.

«Мы приветствуем решение членов RJC об избрании Петра Каракчиева вице-председателем RJC. Присутствие представителя АЛРОСА на данном посту еще раз подчеркивает приверженность АЛРОСА продвижению ответственных бизнес-практик в отрасли и ее готовность брать на себя роль лидера в разрешении общеотраслевых проблем. Мы разделяем ценности RJCи готовы содействовать организации в ее дальнейшем развитии. На сегодняшний день АЛРОСА - единственная российская компания, являющаяся членом RJC. Надеюсь, что проведение годового собрания организации здесь, в Москве, сможет привлечь внимание и нашей отрасли к тому, насколько важна тема ответственных поставок и социально-экологических вопросов», - приводится в сообщении комментарий гендиректора компании Сергея Иванова. Как сообщается, Петр Каракчиев работает в «АЛРОСА» с 2013 года, с 2015 года возглавляет управление международного сотрудничества компании. Также он является членом совета директоров World Diamond Council (WDC, Всемирный алмазный совет).

Международная отраслевая организация RJC создана в 2005 году, включает более 1 тыс. компаний по всему миру. «АЛРОСА» вошла RJC в 2016 году, в 2017 году представитель компании впервые вошел в совет организации. RJC призвана укреплять потребительское доверие в ювелирной отрасли с помощью сертификации компаний в соответствии со специально разработанным Кодексом ответственных практик. Для признания соответствия этому Кодексу компании отрасли проходят независимый аудит в части соблюдения прав человека, этической, социальной, экологической ответственности и промышленной безопасности. «АЛРОСА» прошла аудит в 2017 году и получила сертификат на три года (максимально возможный срок).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов