Поделиться
Представители ДРСК приняли участие в ярмарке вакансий в Приамурье
Поделиться


Представители АО «ДРСК» приняли участие в ярмарке вакансий, организованной на базе   АмГУ. Перед студентами выступили представители 54 компаний, работающих не только в Амурской области, но и за ее пределами. Мероприятие посетили около 550 студентов 3-4 курсов различных специальностей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе «АО ДРСК», компания традиционно принимает участие в этом мероприятии. Ректор АмГУ Андрей Плутенко поблагодарил всех работодателей, участвовавших в ярмарке. Особенно ректор отметил энергетиков, с которыми университет работает более 30 лет.

АО «ДРСК» представило свои вакансии и варианты летней практики для студентов и выпускников университета. Заместитель генерального директора ДРСК по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин рассказал студентам энергетического факультета АмГУ о кадровой политике компании, мерах социальной поддержки начинающих специалистов и возможностях профессионального роста молодежи на предприятии. Студенты узнали о том, что есть возможность трудоустроиться не только в Приамурье, но и в других филиалах компании – в Приморье и Хабаровском крае, Якутии и Еврейской автономии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Новый год в СИЗО

Корреспондент EastRussia еще раз побывал в Тынде, чтобы на месте выслушать все «за» и «против» в этой истории от ее непосредственных участников и местных жителей.

Читать полностью
Поделиться
Тында - город посреди тайги

- К нам Путин приедет! – это одна из первых фраз, которую я услышал, когда мы только приехали в Тынду. Предположение имеет под собой почву: в столице БАМа уже сейчас вовсю готовятся к 50-летию Байкало-Амурской магистрали – юбилей случится летом 2024 года, но к торжественной дате предстоит сделать многое, как это водится в нашей стране: где-то что-то подкрасить, подлатать, а то и вовсе решить старые закоренелые проблемы. Чем живет город посреди тайги – мы пытались понять за сутки, что там провели.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Поделиться
Цифровое удобрение для аналоговой пашни

Читать полностью
Поделиться
Амурская орбита

Читать полностью
Поделиться
Целебные рецепты дальневосточной тайги

Читать полностью
Больше материалов