Поделиться
Представители регионов Дальнего Востока отправляются на российско-корейский экономический форум «Инвестируйте в Дальний Восток!»
Поделиться

Завтра в Сеуле состоится российско-корейский экономический форуме «Инвестируйте в Дальний Восток!». Организаторами мероприятия являются Дальневосточная российско-корейская торгово-инвестиционная палата, корейская туристическая компания «Хан Корея Тур» и ООО «Дальневосточная международная туристическая компания». Форум проводится при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Корейской Международной Ассоциации торговли (KITA) и Торгового представительства России по развитию Дальнего Востока.

Целью форума является поиск новых «точек роста» с учетом сложившейся геополитической обстановки по средством создания эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов экономического и торгового сотрудничества Республики Корея с регионами российского Дальнего Востока. Для выполнения поставленной цели планируется определить наиболее перспективные направления развития двустороннего российско-корейского сотрудничества, наладить новые и укрепить существующие экономические и торговые связей между регионами.

Российскую делегацию возглавляет Юрий Трутнев - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Заместитель Председателя Правительства РФ.

В рамках работы форума планируется проведение презентаций регионов Дальнего Востока, церемония вручения Премий министерств Российской Федерации ведущим корейским компаниям, а также переговоры и встречи участников в различных форматах.

Известно, что Республику Саха (Якутия) будет представлять глава региона Егор Борисов. Ожидается его выступление на пленарном заседании «Торговля и инвестиции». Одновременно с этим от Якутии в Сеул прибыл Алексей Стручков, постоянный представитель региона при Президенте РФ, а также руководители региональных бизнес-структур.

Магаданскую область с двумя инвестиционными проектами будут представлять Владимир Печеный, губернатор Магаданской области, и Юрий Гришан, первый заместитель мэра города. Доклад Владимира Печеного будет касаться «Инвестиционной привлекательности Магаданской области», и в частности двух интересных инвестиционных проектов: строительство всесезонного комплекса «Солнечный Магадан» и мусороперерабатывающего завода.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов