Поделиться
Премьер Госсовета КНР посетит Германию, Россию и Италию
Поделиться

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 9 октября начнет европейскую поездку, в ходе которой он посетит Германию, Россию и Италию, совершит визит в штаб-квартиру Продовольственной и сельскохозяйственной организации /ФАО/ ООН и примет участие в десятом саммите "Азия-Европа". Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

В ходе визита Ли Кэцян будет присутствовать на третьем раунде китайско-германских межправительственных консультаций и 19-й регулярной встрече глав правительств КНР и РФ. Саммит "Азия-Европа", который состоится в итальянском городе Милане, проводится каждые два года. Ли Кэцян будет впервые принимать в нем участие в качестве главы правительства.

«Как ожидается, премьер Ли Кэцян на предстоящем саммите будет главным образом презентовать идею Китая о мирном и толерантном развитии и концепцию строительства "экономического пояса Шелковой пути" и "морского Шелкового пути 21-го века", использовать данную платформу для того, чтобы продвинуть и углубить сотрудничество между Азией и Европой, содействовать их взаимодоверию, повыситьуровень их взаимодействия», - отмечает агентство.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов