Полковника полиции, преподавателя ДВЮИ МВД РФ задержали на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре с контрабандой черной икры. В его машине обнаружили 477 контейнеров с деликатесом.
Как сообщает «АиФ-Дальинформ», примерная стоимость обнаруженной осетровой икры составляет 50 млн рублей. В настоящее время его отстранили от работы. Идет проверка, по окончании которой он будет уволен из органов внутренних дел.
Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В его отношении завели уголовное дело за незаконный оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов. Если окажется, что полковник действовал не один, ему будет грозить до восьми лет лишения свободы.