Поделиться
Презентация конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» пройдет на ВДНХ
Поделиться

Презентация-сессия Всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» пройдет в Москве на ВДНХ. Мероприятие состоится в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» 10 июня в 13:00.

Члены жюри Валдис Пельш, Дмитрий Крылов, Тимофей Баженов, Николай Табашников, а также телеведущая «Утро с Россией» Анастасия Чернобровина расскажут, как совершить путешествие мечты и выиграть три млн рублей. Они поделятся собственным опытом и раскроют секреты успешного путешествия. На примере фильмов, снятых в Сахалинской области и Забайкальском крае, жюри расскажут, на что обращают внимание при просмотре конкурсных работ

Кроме того, на форуме расскажут о крупных предстоящих фестивалях. В конце сессии все желающие смогут принять участие в викторине и выиграть призы от регионов Дальнего Востока. Вход рядом с павильоном 55. Вход свободный.

О начале конкурса объявили осенью прошлого года, в заключительный день Восточного экономического форума. Для участия в нем приглашаются жители России, профессиональные путешественники и любители, занимающиеся активным отдыхом, экспедициями и экстремальными видами туризма. Возрастных цензов для взрослых участников нет. Дети могут участвовать с десяти лет, но под руководством взрослых.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Знай наших»: мясо, шоколад и пивной мармелад из Хабаровска

Читать полностью
Поделиться
«Знай наших» — производители Хабаровского края рассчитывают на победу

Конкурс «Знай наших» проводится в рамках форума «Сильные идеи для нашего времени». Его основные цели — найти и «подсветить» отечественные бренды, помочь российским компаниям занять освободившиеся рыночные ниши, помочь масштабировать производство востребованных отечественных продуктов. Корреспондент EastRussia посетил два хабаровских предприятия, чтобы познакомиться с выпускаемой продукцией и оценить шансы на победу в конкурсе.

Читать полностью
Поделиться
Хочу и буду! 10 студентов выиграли стажировку на туристических объектах Камчатки

Всего на конкурс, цель которого — привлечение молодых специалистов в Камчатский край и популяризация Камчатки как региона, комфортного для жизни и работы, зарегистрировались 102 человека из 19 городов страны.

Читать полностью
Поделиться
Миллионная поддержка инноваций: определены лучшие стартапы Приморья

Грантовый конкурс «Приморский старт» проводится во Владивостоке в четвёртый раз. В 2023 году участники подали 112 заявок, из которых 74 были допущены к участию. Отобранные проекты получили экспертную оценку учёных ДВФУ и ДВО РАН, представителей бизнеса и кредитных организаций. В результате 35 проектов прошли в финальный этап, 15 из них получили возможность презентовать свои инновации в суперфинале.

Читать полностью
Поделиться
Приоритет феям с опытом! Хабаровский бизнес победил на всероссийском конкурсе

От предложений платного продвижения владельцы семейного бизнеса «Стирай-Город» Мария и Евгений Масловы вежливо отказываются: «сарафанное радио» сполна обеспечивает загрузкой четыре их прачечных. Поначалу проект задумывался как прачечные самообслуживания, но дело пошло со скрипом. Пришлось нанимать персонал и по мере развития бизнеса выкристаллизовалась тенденция: самые надёжные сотрудники – возрастные.

Читать полностью
Поделиться
Золотая сотня

Читать полностью
Поделиться
Золотоносные. Талантливые и упорные

17 июля – День металлурга

Читать полностью
Поделиться
IT-фикация Якутии

В разговоре с корреспондентом EastRussia программный директор VII Республиканского конкурса «Моя профессия — IT» Мичил Стручков именно на этом сделал акцент: в конкурсе приняли участие команды из 24-х районов Якутии (всего в республике 24 улуса и 2 города). Причем, если раньше явными фаворитами были команды из Якутска, то теперь серьезную конкуренцию им составляют представители «периферии».

Читать полностью
Больше материалов