Поделиться
При ремонте энергообъектов украли 5 км провода в Приморье
Поделиться

В Приморском крае украли пять км провода во время восстановительных работ на энергообъектах. По двум фактам хищения энергетики подали заявления в полицию.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной распределительной сетевой компании, в субботу, 28 ноября, неизвестные украли 1,5 км провода в Михайловском районе недалеко от села Ивановка. Сегодня утром в Артеме обнаружили кражу более 3,5 км провода весом более двух тонн. Приморский филиал ДРСК оценивает ущерб. 

Хищение провода увеличивает срок выполнения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах. В настоящее время в населенных пунктах Приморского края продолжаются работы по ремонту электросетевых объектов, которые не влияют на электроснабжение потребителей.

Совершившие хищения могут быть привлечены к уголовной ответственности за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения и кражу. Энергетики просят жителей Приморья сообщать о фактах хищения электросетевого оборудования по единому телефону контакт-центра ДРСК – 8-800-1000-397 или обращаться в полицию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов