Поделиться
Приамурье стало лидером на Дальнем Востоке по инвестициям
Поделиться

Минвостокразвития составило рейтинг субъектов Дальнего Востока по темпам социально-экономического развития и по привлечению инвестиций. Лидером оказалась Амурская область.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, по итогам заседания Совета ДФО вице-премьер — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что лучше всего работа по привлечению инвестиций выстроена в Амурской области, Якутии и на Сахалине. По его словам, это важный вопрос, поскольку от инвестиционной привлекательности зависит рост экономики и уровень качества жизни людей.

«В какие-то субъекты инвесторы идут с большим желанием работать, а какие-то стараются обходить. Это в большей степени связано с эффективностью работы региональных властей — насколько они доброжелательны к бизнесу, прозрачны, и насколько регион чист от коррупции», — отметил полпред.

По данным министерства экономического развития и внешних связей Приамурья, в январе-сентябре этого года на развитие экономики и социальной сферы региона направили свыше 198 млрд рублей инвестиций. Это на 24,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов