Поделиться
Причал для Амурского ГПЗ построен почти наполовину
Поделиться
Временный причал для Амурского газоперерабатывающего завода (Амурский ГПЗ) построен на 40%, отмечается в сообщении компании.
Временный причал строится на реке Зея, а подрядчиком явлляется "Трест Запсибгидрострой". К 28 ноября уже установлено 235 тонн металлоконструкций, а в общей сумме на объекте будет смонтировано 1,04 тыс. тонн металлоконструкций для сооружения причальной стенки протяженностью 125 метров.


В период строительства Амурского ГПЗ оборудование будут доставлять баржебуксирными составами, которые проследуют от морского порта Советская Гавань вверх по течению рек Амур и Зея до места строительства гидротехнических сооружений.


На следующем этапе строительства причала для ГПЗ будут построены объекты на берегу реки: площадка под установку кранов, склады и стоянки. Наряду с этим "Трест Запсибгидрострой" выполняет работы по дноуглублению.


Причальные мощности рассчитаны на грузооборот до 32 тыс. тонн и предназначены для выгрузки и промежуточного хранения крупногабаритного и тяжеловесного оборудования. Проектируемые сооружения должны обеспечивать выгрузку оборудования массой одного места до 1,2 тысяч тонн. К октябрю следующего года строительство планируется завершить.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов