Поделиться
Причиной крушения Ми-8 в Хабаровске стало столкновение с антенной мачтой
Поделиться
Разбившийся в Хабаровске 11 апреля вертолет Ми-8 перед падением задел антенную мачту, сообщил в среду «Интерфакс» со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Полет проходил в условиях плохой видимости.

«Первые результаты расшифровки черных ящиков говорят о том, что причиной аварии Ми- 8 стало столкновение с антенной. На сооружении видны следы, оборванные провода, сломанные конструкции. Предположительно, вертолет мог задеть антенну винтами», - приводятся в сообщении слова представителя МАК. МАК завершает полевой этап расследования, работа с черными ящиками продолжится еще не менее двух недель.

Выполнявший 11 апреля учебно-тренировочный полет вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» совершил жесткую посадку на пустыре в районе улиц Антенная и Хирургическая (на территории мачтового поля РТРС) в 11.30 местного времени (04.30 мск). Вертолет разрушился и загорелся. Все шестеро членов экипажа погибли. ДВСУТ СКР возбудило и расследует уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Проверки ведут все профильные ведомства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов