Поделиться
Приговор экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину ожидается 22 января
Поделиться
Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выступил с последним словом на судебном процессе, не признал вины и попросил суд оправдать его по обвинению во взяточничестве, в процессе объявлен месячный перерыв до вынесения приговора, передал «Интерфакс» из зала Южно-Сахалинского горсуда.

«Не было взяток и легализации, я подтверждаю это в последнем слове. Я не совершал преступления, которые мне вменяют. Если это повлияет на отягчение наказание, пусть будет так», - приводит агентство слова бывшего главы региона. Также он заявил, что не может «поступаться своими принципами и моралью» и выразил надежду, что «был не самым плохим губернатором в истории региона».

Процесс над бывшим губернатором Сахалина Александром Хорошавиным и его бывшими подчиненными длится в Южно-Сахалинском горсуде с 6 марта. Они обвиняются в 10 эпизодах получения взяток (ч. 5, 6 ст. 290 УК) и отмывании денежных средств (ст. 174.1 УК РФ). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб. Ранее гособвинитель запросил у суда для экс-губернатора 13-летнего заключения в колонию строгого режима и штрафа в 500 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов