Поделиться
Приморье готово удовлетворить растущий спрос со стороны туристов из АТР
Поделиться
Японские СМИ сообщают об инициативе своего правительства интенсифицировать активность туристического обмена с Россией. Очевидно, что, помимо традиционных туристических направлений, расположенных в центральной и европейской части России, оживления следует ждать и на дальневосточных туристических направлениях. 

По данным департамента туризма Приморского края, за 9 месяцев этого года Приморье посетили около 7 тысяч японских туристов. Это чуть более 1% от общего потока иностранных туристов, который составил около 500 тыс. человек. В прошлом году количество туристов из Японии составило 9,5 тысяч человек. В общей сложности сегодня в Россию приезжает в год около 100 тысяч туристов, преимущественно в Москву и Санкт-Петербург.

Департамент туризма Приморского края рассчитывает на активизацию со стороны японских партнеров. Так, стенд региона вызвал большой интерес у посетителей международной туристской выставки JATA Tourism EXPO Japan в Токио. Особенно японцев интересовали культурный и исторический туризм, Приморская сцена Мариинского театра и оригинальные разработки Туристского информационного центра, такие как карта «Тигровый квест», PassportPrimoryeи EasyTravelPaper. 

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, Приморский край становится все более популярным среди азиатских туристов как ближайший европейский город, концентрирующий лучшие произведения русской культуры.

«По решению Президента в Приморье открываются филиалы крупнейших культурных учреждений страны: уже работает приморская сцена Мариинского театра, филиал Вагановского балетного училища, подобраны помещения под Эрмитаж, Русский музей, Третьяковскую галерею. Иностранцам скоро не нужно будет летать за тысячи километров в Москву и Санкт-Петербург для знакомства с русской культурой – они смогут увидеть все в Приморье. Кроме того, в Приморье открыт самый крупный в АТР океанариум, самое большое казино в России, разрабатываются новые туристские маршруты, совершенствуется инфраструктура», – заявил губернатор Приморского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов